Текущее время: 21 окт 2018, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21 мая Гарнизон-А. WWII айрсофт. Холмская операция. 1942
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 00:45 
Новобранец

К сожалению, игра оказалась обычной рядовой игрой, я лично ждал большего. Хотя каждый делает себе игру сам. В некоторых моментах я получил что хотел. Антуражно получилась предсказуемость РККА, ни одной попытки сделать хоть один манёвр, изменить тактику... Я почувствовал себя солдатом оборонявшим г. Сычёвка..... Учитесь воевать товарищи. Ну а если не вдаваться в подробности и нюансы - нормальная тренировочная игра. Но все моменты которые не оправдали ожидаемого с лихвой компенсировались традиционным радушием хозяев (за что им гросс данке), ну и конечно невероятно приятная компания. Всем спасибо! Будем стремиться к лучшему. Идеи есть, желание претворить их в жизнь - тоже. А главное - есть возможность и единомышленники, то есть ВЫ!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: 21 мая Гарнизон-А. WWII айрсофт. Холмская операция. 1942
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:56 
Новобранец

Спасибо Всем за игру,Спасибо организаторам! Несмотря на замечания, не согласованность в атакующих звеньях со стороны РККА, в целом получилось не плохо, хотя я(снайпер) заскучал изначально на крыше штаба, и бросив это дело выдвинулся на передовую, кто хотел играть, отыгрывал до конца- "Пока человек куст жив война не закончилась!"Это наверно про меня кричали...)))Отдельное спасибо выдюжившим до конца игры воинам РККА, Партизанам.Концовка получилась замечательная со скрытой разведкой, засады и отчаянное сопротивление оных.Я считаю, нужно ставить перед игрой не только задачи по пунктам их исполнения, но и ознакомить с картой местности, чтоб было ориентирование по прилегающим территориям, поставлена Тактическая задача отделениям по отдельности либо вместе, определить время выступления (наступления), отвлекающие маневры отдельных групп, чтоб дезорганизовать противника, не должно быть предсказуемости и несогласованности в операциях подразделений РККА (Партизан).Назначить командиров (общее руководство операцией) по групам или в составе подразделения, назначить вестовых для передачи приказов отдельным удаленным группам (если нет связи) чтоб согласовывать дальнейшие тактические действия на передовой.
И тогда будет с каждым разом интересней, динамичней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:20 
Новобранец

karust писал(а):
Всем спасибо за игру.
Плохое:
1 Управление и организация игры нуждается в качественном изменении (к лучшему).
2 Действия РККА привычно неорганизованны. Низкая боевая дисциплина. Не согласованное командование частями.

Хорошее:
1 Боевые действия в лесах и болотах удались на славу.
2 Отдельное спасибо действиям немецкого снайпера.
3 Горячее питание.
4 Опыт ведения боевых действий в лесной местности, густо населенной комарами.

Спасибо за пункт N 2 ......))))!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:14 
Красноармеец

согласованые действия партизан и окруженцев могли быть начаты только с момента когда к ним вышла бы группа " с большей земли" с рацией, а так как группа не дошла, то по сценарию, совместных действий не могло быть...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]