Текущее время: 22 ноя 2019, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21 мая Гарнизон-А. WWII айрсофт. Холмская операция. 1942
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 17:05 
Красноармеец

мнение бойцов отряда "Мстители" : впечатление от игры было бы "плохо", если бы не наш "рейд Ковпака" , поэтому "так себе"...

также непонятно зачем нужно было заявлять тему как "партизанскую" если никто! не удосужился вообще под эту тему хоть что то сделать, две-три инсталяции в стиле "маски в партизанском отряде" не в счет, на построении возникла мысль " а вообще зачем я в этот блудняк вписался?"....

...ну и конечно игра, где сценарий сведеный к тупой страйкбольной "колбасе", это не то ради чего стоило готовится и ехать, шарометного"мяса" мне хватает в обычном страйке....

...про военно-историческую реконструкцию я вообще не говорю, большинство участников видимо даже не знает что это такое...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: 21 мая Гарнизон-А. WWII айрсофт. Холмская операция. 1942
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 02:20 
Красноармеец

...вот честно лежал убитым ...сколько мог...терпения хватало минуты на две, комары это делали просто невозможным...до сих пор чешусь во всех местах....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 02:32 
Красноармеец

1. Большое спасибо всем приехавшим участникам!
2. Во многом согласен с Андреем Каращуком, но пораженческих настроений не разделяю :D Для начала было неплохо.
3. Гроза была интересным дополнением. Респект сбитой летчице!
4. Огромное спасибо посредникам и в первую очередь Мёрфи.
5. Предлагаю дальнейшие мероприятия придумывать и обсуждать большим креативным коллективом из представителей команд и посредников.

Только в роте полевой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:57 
Рекрут

Вот это игра! Масса положительных впечатлений. Ну о самом ярком не могу не сказать, побывав в роли подбитого летчика. Минут 40 лежала под дождем в ожидании партизан, видимость нулевая, от дождя очки превратились в бельмо на глазах и разобрать, кто появился на горизонте, не было возможности, а уж тем более отстреливаться, имея в наличии только пистолет. Спасибо немцам за немецкую речь. В очередной раз восхищаюсь их слаженностью и правдоподобностью происходящего!!! Немец «Геракл» (простите, имя героя не узнала), закинув меня на плечи, БЕЖАЛ по лесу!!!! Очень хотелось, чтобы рядом оказались наши, но видимо не судьба, вот это был бы экшн! Допрос повеселил, хотя мне, конечно, стоило подготовиться, мой косяк, в роль не вошла. Ну, в общем, Немцы, Вам отдельное спасибо за игру, было приятно быть Вами расстрелянной))!!! ааафигеть, никогда не думала, что такое можно написать)))) Гарнизону А Спасибище за очередное предоставленное удовольствие, за дружелюбие, гостеприимство, за профессиональный подход к организации игры. Старшине Черепнину спасибо за возможность побывать в активном бою, мои недолгие вылазки в логово принесли мне в коллекцию первого убитого немца) мне ура!))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:13 
Старший Красноармеец

К сожалению игра была одна из худших на моей памяти. Казалось бы, интересный сценарий подразумевал динамику и для немецкой и для советской сторон, но увы организаторы зачем то на него забили.
Вроде все на первый взгляд весело, немцы дозором обходят гарнизон, ловят партизан, обстреливаются из кустов, зачищают лес от нежелательных элементов.
Советы, шарятся по лесу, обстреливают патрули, огребают от ягдкоманд, проводят диверсии (правда, так до конца непонятно на какие объекты).
Результат- немцы скучают в укрепрайоне и ждут атаки на пулеметы через болота, РККА тупит и эти атаки зачем то проводит.

Но давайте пробежимся по пунктам сценария.
Солдаты (немецкие) ходят в патрули и наряды по охране Объекта, регулярно меняется пароль
К сожалению если патрули и были, то внутри гарнизона без возможности боестолкновения с разрозненными частями РКК.
Если партизаны нарываются на патрули, то на Объекте поднимается тревога и начинается прочесывание леса, т.е. противопартизанская операция.
Неоднократно предпринимались попытки нарваться на патрули путем прорыва глубокоэшелонированной обороны немецкой стороны.
Противопартизанская операция, ну не было никакой операции, по слухам был один рейд от скуки уже ближе к 18ти часам.
Следовательно, вопрос о функции посредников, этих суровых людей с многоканальными радиостанциями. Хотелось бы видеть от них координации действий удаленных групп игроков, посредством радиосвязи, в условиях растянутого полигона. Так же, контроля за соблюдением сценария.
Умолчу о командовании РККА в целом, скажу лишь о том, что ряду командиров отрядов надо выбирать либо игра - либо организация. Или назначать себе заместителя по оргчасти, на двух стульях одновременно усидеть трудно.

Извините если кого обидел. Всем спасибо за игру.

Нет, товарищи колхозники, так больше наши свиньи жить не могут! По закону им не полагается так жить! Они, хоть и свиньи, конечно, но польза от них государству -- огромная! Поэтому стройте-ка нам, Фёдор Никитич, новый свинарник, а то ведь стыдно! (с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:31 
Красноармеец

считаю неправильным было расположить базу партизан так близко от гарнизона, это и спровоцировало колбасность, время прийти и отсидеть было мало, зачем немцам было устраивать поиск? когда каждые полчаса на гарнизон нападали, поэтому они ушли в глухую оборону.
общий мертвяк в жилой зоне, так же неправильно, это расхалаживает

Если бы база-мертвяк были глубоко в лесу, то это затруднило вступление в игру одиночек и мелких групп, они ыли вынуждены были бы собиратся в крупные группы, также это увеличило время подхода к гарнизону и интервалы между нападениями, что вынудило немцев вести активные действия в лесу

да и вообще, на подобных играх надо ставить во главу не экшн, а историчность действий, на З.Украине я практически не стрелял, но мне понравилось на много больше. Как выяснилось, что я правильно сделал, что отделился от основной массы и практически все время мы крались по лесу, прятались , обходили голоса, всего боялись и кормили комаров, как сказали мои ребята, они себя почувствовали настоящими партизанами, а это намного важней, чем сколько ты фрагов набил...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:00 
Старший Красноармеец

Батька Каращук писал(а):
зачем немцам было устраивать поиск? когда каждые полчаса на гарнизон нападали, поэтому они ушли в глухую оборону.

Потому что это предполагал сценарий. Без контрпартизанской деятельности немцев, игра вылилась в то что вылилась...

Нет, товарищи колхозники, так больше наши свиньи жить не могут! По закону им не полагается так жить! Они, хоть и свиньи, конечно, но польза от них государству -- огромная! Поэтому стройте-ка нам, Фёдор Никитич, новый свинарник, а то ведь стыдно! (с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:04 
Рекрут

Всем спасибо за игру.
Плохое:
1 Управление и организация игры нуждается в качественном изменении (к лучшему).
2 Действия РККА привычно неорганизованны. Низкая боевая дисциплина. Не согласованное командование частями.

Хорошее:
1 Боевые действия в лесах и болотах удались на славу.
2 Отдельное спасибо действиям немецкого снайпера.
3 Горячее питание.
4 Опыт ведения боевых действий в лесной местности, густо населенной комарами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:03 
Старший Красноармеец

Повоевали хорошо. Спасибо организаторам за игру. Как уже упоминалось, гроза в лесу и последующие передвижения по мокрым кустам действительно дали почувствовать каково оно было окруженцам и партизанам. Такое запомнится на долго, особенно тучи комаров.
Я тоже пытался падать, но первый раз были сплошные ветки и вода под ногами, просто некуда было падать без риска напороться на ветку. Второй раз честно упал. Правда этого всёравно никто не видел. Опасаясь грант не стал долго лежать. И пару раз просто не рискнул лежать под тучей летящих со всех сторон шаров. По поводу того что чуть не ушёл в несознанку я уже извинился на ливинге, я тогда действительно не понял что граната упала в паре метров за спиной. А то что стоял в стороне, а не пошёл в метрвятник, так это от того что просто незнал в какую сторону мне идти так как в Гарнизоне только второй раз. Приношу свои извинения за то что один раз стал инициатором сбора нескольких убитых.
А в целом повоевали хорошо, совершенно не жалею что был там.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:17 
Красноармеец

И еще фото - http://photo.qip.ru/users/aoede/115914826/

Только в роте полевой.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]